Insider Preview


В Windows 10, сборка 21327, представлены новые системные значки с использованием стиля Fluent Design, обновленные новости и интересы с новым дизайном и многое другое.

Microsoft теперь делает доступной сборку Windows 10 21327 для устройств, зарегистрированных в Dev Channel программы Windows Insider. Это предварительный просмотр номер 60, доступный для тестирования, и это небольшое обновление с некоторыми визуальными изменениями и улучшениями.

 
 

Согласно заявлению компании, сборка 21327 поставляется с новыми системными значками с использованием нового шрифта Segoe Fluent Icons, который соответствует стилю Microsoft Fluent Design. Начиная с этой сборки, вы увидите новую иконку с более закругленными углами и простым дизайном в приложении «Настройки» и в меню «Пуск». В этой предварительной версии 64-разрядная версия PowerShell будет новой архитектурой по умолчанию для устройств ARM64.

Windows 10 build 21327 также включает новый интерфейс для виджета панели задач «Новости и интересы» , который, по словам компании, «делает сканирование заголовков и историй в вашем канале еще более приятным».

Кроме того, при нажатии кнопки «Посмотреть больше новостей» интерфейс, открывающийся в браузере, также был переработан, чтобы вы могли быть в курсе последних заголовков. В виджете и браузере вы также найдете новые способы делиться историями и реагировать на них с помощью эмодзи.

Помимо новых визуальных изменений современного интерфейса и улучшений, эта сборка Insider включает множество исправлений для решения проблем с меню «Пуск» и надежностью приложений. Есть исправления для сенсорной клавиатуры, истории буфера обмена, дисплея, игр, а также устраняет синий экран смерти (BSoD), зависания и многое другое.

Microsoft перечисляет полный набор улучшений, исправлений и известных проблем для сборки 21327 Windows 10 Insider Preview в блоге Windows.

Скачать Windows 10 build 21327

Предварительная версия сборки 21327 доступна сразу через канал разработчиков и будет установлена ​​автоматически. Однако вы всегда можете получить его вручную,  выбрав «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» и нажав кнопку «Проверить наличие обновлений».