Insider Preview


В настоящее время Microsoft выпускает Windows 10 build 20231 для компьютеров, зарегистрированных в Dev Channel программы Windows Insider.

Это предварительный просмотр номер 40, доступный для тестировщиков с некоторыми новыми функциями и улучшениями, которые, как ожидается, появятся в будущих выпусках операционной системы.

По словам компании, сборка 20231 представляет собой новую страницу в интерфейсе «вне коробки» (OOBE), которая поможет вам настроить Windows 10 в соответствии с тем, как вы планируете использовать устройство.

Например, новая страница «Настройте свое устройство» включает шесть способов (игры, семья, творчество, учеба, развлечения и бизнес) для настройки устройства. Вы можете использовать один или несколько способов, и в зависимости от вашего выбора в процессе настройки будут предложены различные инструменты и службы для настройки устройства.

 
 

Microsoft сообщает, что эта работа еще не завершена, и хотя некоторые пользователи могут видеть эту новую страницу, выбор любого из параметров не изменит текущую настройку.

Функция Skype Meet Now на панели задач теперь доступна всем тестировщикам. На странице «О программе» в приложении «Настройки» теперь отображается информация о видеокарте, а возможность перемещения текстового курсора с помощью жестов на сенсорной клавиатуре теперь доступна каждому инсайдерам.

Кроме того, сетевые администраторы теперь могут устанавливать, какие приложения будут автоматически открывать файлы различных типов или ссылки с новой опцией для изменения ассоциаций файлов для каждого пользователя или устройства. Например, это новое улучшение позволяет легко установить Edge в качестве браузера по умолчанию или всегда открывать PDF-файлы в предпочтительном приложении.

Microsoft перечисляет полный набор улучшений, исправлений и известных проблем для Windows 10 Insider Preview build 20231 в блоге Windows.

Скачать Windows 10 build 20231

Предварительный просмотр доступен сразу через Dev Channel, и он будет установлен автоматически, но вы всегда можете принудительно открыть его, выбрав «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» и нажав кнопку «Проверить наличие обновлений». Microsoft также делает доступным для загрузки файл ISO для сборки 20231, чтобы выполнить чистую установку операционной системы.