Insider Preview


Новая предварительная версия Windows 10 (сборка 20190) выходит в Dev Channel с улучшенными настройками графики и новым интерфейсом для демонстрации новых функций.

В настоящее время Microsoft выпустил сборку Windows 10 20190 для ПК, зарегистрированных в Dev Channel программы Windows Insider. Это обновление номер 32 доступно для тестирования, и оно включает в себя некоторые новые функции и улучшения.

Windows 10 build 20190, по словам компании, представляет новый опыт первого запуска с приложением Tips, чтобы выделить наиболее важные изменения после установки основного обновления функции на вашем устройстве. (Эта функция заменяет страницу приветствия Microsoft Edge после установки нового обновления функции).

Вы можете включить или отключить эту функцию в меню «Настройки» > «Система» > «Уведомления и действия», установив флажок «Показать мне приветствие Windows».

 
 

Улучшенные настройки графики

Кроме того, начиная со сборки 20190, страница «Настройки графики» была обновлена, чтобы вы могли выбрать по умолчанию высокопроизводительный графический процессор. Если у вас несколько видеокарт, вы можете указать, какой из этих графических процессоров должен использоваться для высокопроизводительных сценариев использования, в «Настройки» > «Система» > «Дисплей» > «Настройки графики» или «Настройки» > «Игры» > «Настройки графики».

После настройки параметров видеопроцессора, по умолчанию будет использовать указанный графический процессор. Кроме того, страница была изменена, чтобы вы могли выбрать конкретный графический процессор для каждого приложения с помощью новой опции «Конкретный графический процессор».

Наконец, эта сборка обновляет новый японский IME для поддержки переключения между хираганой и катаканой с помощью CTRL + CAPSLOCK и ALT + CAPSLOCK (соответственно), как это поддерживалось в предыдущей версии.

Microsoft перечисляет полный набор улучшений, исправлений и известных проблем для сборки Windows 10 Insider Preview 20190 в блоге Windows.

Скачать Windows 10 build 20190

Предварительный просмотр доступен сразу через канал разработчиков. Эта предварительная сборка загрузится и установится на ваш компьютер автоматически, но вы всегда можете принудительно установить обновление.

Выберите «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» и нажав кнопку «Проверить наличие обновлений».