Insider Preview


В настоящее время Microsoft выпускает сборку Windows 10 20180 для ПК, зарегистрированных в Dev Channel программы Windows Insider.

Это предварительный номер 30, доступный для тестирования, и это небольшое обновление с некоторыми исправлениями и изменениями.

По словам компании, сборка Windows 10 20180 предоставляет больше возможностей, анонсированных в сборке 20161, включая новый дизайн меню «Пуск». Однако возможность просмотра эскизов вкладок с закрепленных сайтов с помощью Microsoft Edge по-прежнему доступна только для части тестеров.

 
 

Этот выпуск также меняет логику положения планшета для конвертируемых устройств и теперь применяется только при использовании одного экрана. Новый значок папки в списке «Все приложения» в меню «Пуск» теперь меньше, чтобы соответствовать дизайну других значков. Поле поиска на странице настроек «Стандартные приложения» было улучшено изменено для повышения производительности.

Наряду с новыми изменениями сборка 20180 решает некоторые проблемы с лупой, диспетчером задач, не отображающим имя издателя для приложений UWP, и проблемы с использованием сочетания клавиш Alt + Tab для переключения вкладок браузера.

Скачать Windows 10 build 20180

Предварительная сборка Windows 10 20180 доступна сразу через канал Dev Channel. Она автоматически загрузится и установится на ваш компьютер, но вы всегда можете принудительно установить обновление в меню «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» и нажать кнопку «Проверить наличие обновлений».

Так же можно скачать Windows 10 build 20180 используя сервис WZT-UUP для чистой установки: Как скачать Windows 10 Insider Preview с официального сайта

В этом руководстве вы можете узнать больше обо всех изменениях, доступных в текущем процессе разработки Windows 10. Подробнее о изменениях на сайте Microsoft - Анонс Windows 10 Insider Preview Build 20180