Обновление Windows 10


Windows 10 версии 1903 - обновление за may 2019 года (ранее известное как "Обновление за апрель 2019 года"), является официально основным выпуском с 21 мая 2019 года и уже доступно.

Под кодовым названием 19H1 эта новая версия предназначена для предоставления нового набора функций и улучшений. Например, теперь появилась новая тема системного освещения, которая распространяется на меню "Пуск", Панель задач и Центр действий. Песочница Windows позволяет тестировать ненадежные приложения, не влияя на ваше устройство. Рекомендуемое устранение неполадок может автоматически исправить распространенные проблемы.

Вы найдете новый обновленный поиск без Кортана. Windows 10 теперь может автоматически обнаруживать проблемы с обновлениями и автоматически их удалять. Вы можете быстро вставить символы kaomoji из панели эмодзи, и многое другое...

Как скачать и установить Windows 10 1903

С целью новой установки, переустановки скачать Windows 10 1903, а так же обновить с Upgrade Assistant, ссылки можно найти по прежнему адресу: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

 
 

Что интересно с точки зрения пользователя и администратора, компания объявила о значительном изменении в отношении функций по  обновлению. Впервые с майского 2019 urbate 1903, Microsoft сама будет решать, готова ли система к изменениям - она автоматически отправит обновление в систему.

Если Вы не хотите ждать, пользователи могут запустить обновление вручную, нажав кнопку "Проверить наличие обновлений" в интерфейсе Центра обновления или использовать другие приложения (.exe) обновления.

Первое решение, это загрузить официальный MediaCreationTool1903 с Microsoft Server и использовать его создав установочный DVD-диск или загрузочного флэш-накопителя USB для чистой установки, сброса или обновления.

Прежде чем приступить к загрузке, убедитесь, что у вас есть:

  • Стабильное Интернет-соединение (для загрузки файлов Windows)
  • Достаточно ли места на жестком диске для загрузки на компьютер, USB или внешний диск.
  • Пустой USB-накопитель с не менее 8 ГБ свободного места или DVD (и DVD-привод).

Мы рекомендуем использовать чистый USB или чистый DVD, потому что любой контент на нем будет удален. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует всем требованиям Windows 10, включая системные требования.

 

Скачать MediaCreationTool1903

 

Второй способ установить обновление Windows 10 may 2019 Update 1903, это использовать Update Assistant (Помощник по обновлению до Windows 10).


Нажмите на кнопку, скачайте и  запустите Upgrade. Помощник проверит компьютер и если он соответствует требованиям, появится вот такое окно (смотрите выше) с предложением Обновить сейчас.

Скачать Windows10Upgrade9252