Windows 10


Microsoft планирует выпустить две новые версии своего популярного набора приложений Office, включая «Office 2021» и «Office LTSC» (канал долгосрочного обслуживания), для тех, кто еще не готов подписаться на возможности Microsoft 365.

Как и предыдущие выпуски, эта новая версия будет включать только часть функций, доступных по подписке. По заявлению компании, последняя версия Office будет поставляться с новой поддержкой темного режима, улучшениями доступности, улучшениями производительности для Word, Excel, PowerPoint, Outlook и новыми функциями, такими как динамические массивы и XLOOKUP для Excel.

Кроме того, на этот раз Office 2021 больше не будет устанавливать приложение Skype для бизнеса, но установит приложение Microsoft Teams.

Office 2021 и LTSC не станут большим обновлением

Microsoft не раскрывает всех изменений, которые появятся в этом выпуске. Однако это не будет значительным обновлением предыдущей версии. И он не будет включать в себя много визуальных изменений, поскольку компания сосредоточена только на предоставлении инноваций, расширенной безопасности и интеллектуальных возможностей через свою подписку на Microsoft 365.

 
 

Единственная причина, по которой компания продолжает предоставлять автономную версию Office, - это организации и клиенты, которые не готовы перейти на облачное предложение из-за определенных сценариев.

Например, когда вам нужно запускать приложения в автономном режиме в течение нескольких месяцев. Когда устройство должно соответствовать политикам организации, и его нельзя обновлять каждый год. Компьютер - это производственное устройство, не подключенное к Интернету. Или вы предпочитаете ощущение, что продукт принадлежит вам после его покупки.

Лицензирование Office 2021

Office LTSC будет по-прежнему предлагаться в виде «бессрочной» лицензии для устройств, и Microsoft подтвердила, что в будущем продолжит выпуск последующих версий.

Office 2021 будет доступен в двух вариантах, включая «Office 2021 Personal» и «Office 2021 Small Business». Они будут поддерживаться в течение пяти лет по традиционной модели единовременной покупки, и компания не планирует повышать цены. Это означает, что цена по-прежнему будет составлять 150 долларов за персональную версию и 250 долларов за версию для малого бизнеса.

Дата выпуска и поддержка

Хотя точная дата выпуска пока неизвестна, ожидается, что новая версия Office появится в 2021 году и будет доступна для Windows 10 и macOS. Он будет по-прежнему поставляться с поддержкой 32-разрядных и 64-разрядных систем и будет поставляться с приложением OneNote.